В Якутии построят новый православный храм

Якутск, 6 октября 2004 г.

Недавно в поселке Хандыга Томпонского района Якутии состоялась закладка православного храма, сообщает ЯСИА. В этот день в молитвенном доме собрался весь приход поселка, была совершена божественная литургия, после чего прихожане совершили крестный ход на место строительства.

Место выбрано очень хорошее – вдалеке от дорог на берегу Алдана. После молебна священник Николаевского кафедрального собора иерей Алексий Зарубин освятил первую сваю. Иерей Алексий поприветствовал всех присутствовавших, в частности, президента республики Вячеслава Штырова и поблагодарил его за помощь и поддержку в этом очень важном для всех жителей Хандыги деле.

Президент, в свою очередь, поделился радостью в связи с началом строительства и отметил, что храм будет строиться не на государственные деньги. Часть средств поступило от жертвователей, часть выделило муниципальное образование "Томпонский район", остальные – от ГУП "Комдрагмет" и холдинговой компании "Якутуголь". Строительство церкви планируется закончить в 2006 году.

6 октября 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×