Cвятые мощи преподобномучениц Елисаветы доставлены Нижний Тагил

Екатеринбург, 6 октября 2004 г.

Сегодня святые мощи преподобномучениц Великой княгини Елисаветы и инокини Варвары, совершающие паломничество по Уралу и находящиеся сейчас в Алапаевске, в монастыре, возведенном на месте убиения преподобномучениц, в 12 часов дня отправятся в Нижний Тагил, сообщает "Информационное агентство Екатеринбургской епархии".

Во втором по величине городе Екатеринбургской области святыни будут выставлены для поклонения в Скорбященском женском монастыре.

Завтра, 7 октября, около 12 часов дня, монастырь посетит находящийся в Екатеринбургской епархии с паломнической поездкой епископ Бостонский Михаил, викарий Восточно-Американской Епархии Русской Православной Церкви Заграницей.

Мощи пробудут в Нижнем Тагиле двое суток. 8 октября, после полудня, святыня отправится в Верхотурье - Свято-Николаевский мужской монастырь, который Елисавета Федоровна посещала в 1914 году.

В Екатеринбург из Верхотурья святые мощи вернутся в субботу, в 17 часов. Святыня будет доставлена в Свято-Троицкий Кафедральный собор, откуда в воскресенье, в 10 утра, отбудет Крестным ходом на железнодорожный вокзал для продолжения своего пути по России.

Следующей епархией, принимающей мощи, станет Пермская.

6 октября 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×