Путин благодарен представителям Церкви за поддержку в дни трагедии в Беслане

Москва, 6 октября 2004 г.

Президент России Владимир Путин выразил благодарность представителям Русской Православной Церкви за их поддержку и сочувствие в дни страшной трагедии в Беслане, передает ИТАР-ТАСС.

Комментируя выступления членов Архиерейского Собора на встрече с ним в Кремле, глава государства сказал: "Вы еще раз убедительным образом подтвердили, что Русская Православная Церковь всегда и в горести, и в радости со своим народом - так было, есть и, надеюсь, что так и будет".

Президент также поблагодарил представителей Русской Православной Церкви, которые в дни трагедии лично приехали в Беслан.

В заявлении, которое приняли сегодня участники проходящего в Москве православного форума, отмечается, что развитие диалога религий и культур является необходимым средством противодействия экстремизму и терроризму. По их мнению, причиной роста экстремизма в ХХI веке "стал духовный и нравственный вакуум, образовавшийся в жизни народов". Собор считает, что "познание в религиозной области, обогащение опытом диалога религий и культур"  "будет лучшей прививкой, убивающей смертельный вирус экстремизма".

Как отметил в этой связи Владимир Путин, "к этому нечего добавить". "Я с вами абсолютно согласен", - сказал он.

6 октября 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×