Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с кончиной режиссера Станислава Говорухина

Москва, 14 июня 2018 г.

Фото: globallookpress.com Фото: globallookpress.com
    

В связи с кончиной народного артиста Российской Федерации С.С. Говорухина Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования супруге, родным и близким покойного.

Г.Б. Говорухиной, родным и близким народного артиста Российской Федерации С.С. Говорухина

Уважаемая Галина Борисовна!

Дорогие братья и сестры!

Глубоко опечален известием о кончине Станислава Сергеевича Говорухина — российского режиссера, артиста, политического и общественного деятеля. Выражаю родным, близким, коллегам и соратникам почившего искренние соболезнования.

Станислав Сергеевич принадлежал к числу выдающихся деятелей русской культуры. Как незаурядный режиссер, талантливый сценарист и актер он принимал участие в создании более полусотни художественных и документальных фильмов, многие из которых вошли в золотой фонд отечественной кинематографии и получили мировое признание.

Занимаясь творчеством, трудясь на поприще государственного и общественного служения, Станислав Сергеевич Говорухин неизменно оставался открытым, честным и принципиальным человеком, искренне переживающим за судьбу нашего Отечества. Он не только смело обличал общественные пороки, но и активно противодействовал им, неустанно находился в поиске ответов на важные духовно-нравственные вопросы, стоящие перед современниками. Занимая в последние годы ответственный пост председателя Комитета по культуре Государственной Думы, Станислав Сергеевич проявлял деятельную заботу о развитии национальной культуры России, о сохранении богатого духовного наследия нашей страны.

Милосердный Господь да упокоит душу новопреставленного раба Своего в небесных обителях. Вечная ему память.

С соболезнованиями

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Патриархия.ru

14 июня 2018 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×