Секта "Слово Жизни" отозвала свой иск непосредственно перед вынесением Судом своего решения

Саратов, 8 октября 2004 г.

А.Л.Дворкин
А.Л.Дворкин
Этот шаг прокомментировал А.Л.Дворкин, доверенное лицо Саратовского Епархиального управления в судебном процессе: "В последний день судебного заседания представители неопятидесятнической псевдохристианской организации "Слово Жизни" заявили о том, что они отзывают иск по причине нежелания судиться с Русской Православной Церковью, сообщает пресс-служба Саратовской епархии. Поражает неискренность сектантов: в течение всего процесса они знали, что судятся именно с Церковью, и неоднократно заявляли, что это их нисколько не смущает. Лишь тогда, когда твердые доказательства ответчика выявили полную несостоятельность претензий истца, секта пошла на попятную. Таким образом, был выявлен сутяжнический характер иска и продемонстрировано неуважение к Суду и тем организациям, которые были втянуты в процесс.

Представителям "Слова Жизни" было разъяснено, что они более не имеют права обращаться в Суд по тому же поводу и к тем же ответчикам.

Таким образом, отказ от иска можно расценивать как безоговорочную капитуляцию тоталитарной секты, и признание действительными и справедливыми сведений, изложенных в статье "Слово Жизни: неудачная рекламная акция". Информационная работа Епархии по предотвращению сектантской экспансии будет продолжена".

8 октября 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×