В Саратове открывается выставка в защиту жизни "Молчаливая революция"

Саратов, 8 октября 2004 г.

По благословению епископа Саратовского и Вольского Лонгина, 12 октября в Саратове открывается выставка в защиту жизни "Молчаливая революция", сообщает пресс-служба Саратовской епархии.

"Молчаливая революция" рассказывает о чуде - чуде человеческой жизни до рождения. Тем не менее, в отзывах об этой экспозиции чаще всего встречается слово "шок".

Жертвоприношение детей Ваалу в древнем Карфагене и черные мессы сатанистов Средних веков; легализация плодоизгнания правительством Ленина и расовая политики Гитлера на Восточных территориях; современная деятельность международных организаций планирования семьи и абортариев женских консультаций. Казалось бы, что у них общего? - Детоубийство, какими бы целями и оправданиями оно не прикрывалось.

"Молчаливая революция" по сути своей - это кардинальная перестройка человеческого сознания (особенно ярко она проявилась в России после революции), которая перевернула отношение к важнейшим понятиям людского бытия с ног на голову. Беременность из желанного и счастливого события превратилась в тяжелую и опасную "болезнь", ребенок из благословения Божьего - в "инородное тело", от которого необходимо избавиться хирургическим путем.

Последствия "молчаливой революции" таковы: в современной России, только согласно официальным данным, на одни роды приходится три аборта. Ежегодно в стране регистрируется около 3 миллионов детоубийств. С учетом операций, проводимых в различных коммерческих медучреждениях, их число достигает порядка 6 миллионов. К тому же, по оценкам специалистов, примерно раз в год происходит смерть уже зачатого ребенка в первые недели беременности у каждой женщины, применяющей внутриматочную спираль или гормональные контрацептивы. Миллионы убитых в утробах нерожденных младенцев! Как следствие - погубленное здоровье женщин, разрушенные семьи, самоубийства, алкоголизм, наркомания, демографическая катастрофа, грозящая гибелью страны…

Один из разделов выставки - "комната ужасов": фото абортированных младенцев. Зачем? Оправдания становятся неуместными. В тех городах, где "Молчаливая революция" уже была представлена, отзывы посетителей примерно одинаковы: это шокирует, но это надо было увидеть. "Я не буду (больше) этого делать", - ради таких откликов и работает эта выставка.

Экспозиция была подготовлена общественной организацией "Культпроект. НижнеАртовск" по материалам Православного медико-просветительского центра "Жизнь". Центр действует при храме Благовещения Пресвятой Богородицы в Петровском парке в Москве. Он был создан в 1993 году по благословению Патриарха Московского и всея Руси Алексия, с целью противодействия убийству нерожденных детей, информирования широких слоев общественности по вопросам, связанным с семьей, браком, а также современными проблемами биомедицинской этики.

8 октября 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×