Определены победители конкурса малых грантов «Православная инициатива — 2018»

Москва, 21 июня 2018 г.

20 июня 2018 года были определены победители конкурса малых грантов, который проводился в рамках программы «Православная инициатива», сообщает Патриархия.ru. Грантовый фонд составил 15 млн. рублей.

Заявки на участие в конкурсе принимались с 16 апреля по 21 мая сего года на сайте www.newpravkonkurs.ru. Победителями стали 146 проектов из 48 регионов России и трех стран ближнего и дальнего зарубежья.

Реализация проектов начнется не ранее 10 июля, завершится — не позднее 10 ноября 2018 года.

Всего на конкурс поступило 375 заявок из 61 региона России и четырех зарубежных стран. Размер запрашиваемого гранта не мог превышать 120 тыс. рублей. Грантовая поддержка конкурса оказывается на условиях обязательного софинансирования расходов на реализацию проекта.

Согласно Положению о конкурсе «Православная инициатива», Исполнительная дирекция не комментирует причины отклонения заявок и не вступает по этому поводу в переписку и переговоры. Комментарии экспертов можно получить у епархиальных координаторов. Епархиальные координаторы, в свою очередь, могут направить запрос в Исполнительную дирекцию.

Инструкция для победителей о дальнейших действиях будет размещена в личных кабинетах на сайте www.newpravkonkurs.ru.

Список проектов, получивших одобрение Единого экспертного совета и рекомендованных к финансированию в 2018 году, можно посмотреть по cсылке.

21 июня 2018 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×