В Барнауле идут праздничные мероприятия по случаю 100-летия Покровского кафедрального собора

Барнаул, 14 октября 2004 г.

Архиерейской службой и всенощными бдениями начались вчера в Барнауле праздничные мероприятия, посвященные 100-летию главного православного храма Алтая - Покровского кафедрального собора - и 10-летию Барнаульской и Алтайской епархии, передает ИТАР-ТАСС. Сегодня утром от собора к часовне святого равноапостольного князя Владимира на площади имени погибшего мэра Барнаула Владимира Баварина состоялся крестный ход.

14 октября, в праздник Покрова Богородицы, новые колокола, ни разу не менявшиеся на звоннице собора за всю его историю, впервые возвестили о начале большого архипастырского богослужения. 11 колоколов на свои средства отлила на Урале семья барнаульских предпринимателей Марьиных. 6 самых больших были подняты на Покровский собор накануне его юбилея, остальные переданы церквям Барнаула.

В торжествах, сообщили в епархии, участвует большое количество прихожан и архиепископов из других регионов страны. Завершатся они праздничным концертом в городском ДК, на котором выступят сводный хор православных храмов Барнаула, хоры Барнаульского духовного училища и Тобольской духовной семинарии, городского духового оркестра и лучших фольклорных коллективов Алтая.

14 октября 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×