В Кисловодске обсудили состояние и перспективы религиозного образования

Кисловодск, 14 октября 2004 г.

12 октября в Свято-Никольском соборе города Кисловодска по благословению епископа Ставропольского и Владикавказского Феофана состоялось заседание Совета председателей благочиннических комиссий по религиозному образованию и катехизации Ставропольской епархии.

Участники рабочей встречи, прошедшей под председательством руководителя епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерея Иоанна Знаменского, проанализировали работу комиссий с тем, чтобы выявить лучший педагогический опыт, сообщает пресс-служба Ставропольской епархии. Также обсуждались пути решения актуальных проблем развития религиозного образования и духовного просвещения в благочиниях Ставропольской и Владикавказской епархии. Живую дискуссию вызвал перспективный план работы Отдела образования. Участники Совета ознакомились с новыми государственными образовательными программами, формами и методами образовательного процесса, учебниками и методическими пособиями.

Состоялось подведение итогов двух Епархиальных конкурсов: наглядных методических пособий для православных школ и краеведческих работ "Православные святыни земли родной". Грамоты были вручены пятнадцати лучшим участникам из Георгиевского, Свято-Крестовского и Кавминводского округов. Среди победителей - священнослужители, преподаватели и учащиеся Воскресных и православных общеобразовательных школ.

Протоиерей Иоанн Знаменский отметил, что "проведение заседания Совета председателей способствует значительной активизации деятельности комиссий благочиний". "Работа с благочиниями должна стать определяющим направлением в деятельности епархиального отдела как залог успешного развития системы религиозного образования и катехизации", подчеркнул протоиерей Иоанн.

14 октября 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×