Владимир Легойда: «Форум Александрова гора помогает понять молодежи, кем они являются»

Москва, 20 июля 2018 г.

    

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда принял участие в пресс-конференции, состоявшейся в среду в международном мультимедийном пресс-центре ТАСС и посвященной открытию форума «Александрова гора» в Переславле-Залесском.

Председатель Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ отметил важность подобных форумов для развития коммуникации с подрастающим поколением. «Невозможно работать с молодежью, не представляя ее круг интересов», — сказал Легойда.

По словам В.Р. Легойды, несмотря на то, что форум связан с исторической личностью, — великим князем Александром Невским, — его проведение сегодня решает актуальные вопросы нашего будущего, которое напрямую зависит от молодых людей.

«Форум такого рода позволяет молодым людям видеть известных людей, с которыми можно пообщаться без барьеров, что способствует развитию открытого диалога и приносит пользу, как и спикерам, так и подрастающему поколению», — добавил он.

В пресс-конференции приняли участие председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда, сопредседатель Ассоциации юристов России, ректор Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Виктор Блажеев, исполнительный директор — руководитель аппарата, член правления Ассоциации юристов России Станислав Александров, президент автономной некоммерческой организации «Московская дирекция фестивально-концертных проектов авторской песни "Стольный град"» Михаил Грушин.

20 июля 2018 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×