В Кронштадте пройдет выставка «Непобедимый адмирал: Святой праведный воин Федор Ушаков»

Кронштадт, 21 июля 2018 г.

    

В рамках празднования Дня Военно-Морского Флота с 25 июля по 15 сентября 2018 года в Кронштадтском Морском соборе пройдёт уникальная выставка, посвященная непобедимому адмиралу Феодору Ушакову. В экспозиции будет представлено более 20 раритетов: уникальные документы, карты сражений, фотографии наград и иконы Федора Ушакова.

Экспозиция расскажет о жизненном пути самого прославленного флотоводца России, о его победах, об отношении к морякам и выбранном иноческом пути в конце земной жизни.

Феодор Федорович Ушаков Русский флотоводец, адмирал, не потерпевший ни одного поражения, и не потерявший в боях ни одного корабля, одержавший победу в 43 сражениях.

Выставка подготовлена Центром культурного сотрудничества имени Святителя Спиридона Тримифунтского совместно с Российским Государственным военно-историческим архивом при поддержке Главнокомандующего Военно-Морского флота РФ. Просветительская выставка «Непобедимый адмирал: Святой праведный воин Федор Ушаков» с успехом прошла во многих городах России и Зарубежом.

Торжественное открытие выставки состоится 25 июля 2018 года в 15.00 по адресу: Кронштадт, Якорная площадь, д.1, Кронштадтский Морской собор

Время работы выставки: 25 июля – 15 сентября 2018 с 10.00 до 18.00 Вход свободный

Контактная информация: тел. +7 (499) 499 16 80

21 июля 2018 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×