Церковь помогает пострадавшим в ДТП в Домодедовском районе

Москва, 31 июля 2018 г.

    

28 июля на трассе А107 перевернулся автобус. Авария произошла в городском округе Домодедово Московской области, поблизости от микрорайона Белые Столбы. Автобус перевозил членов ансамбля “Танок” из Удмуртии – всего около 30 человек. Для оказания помощи пострадавших эвакуировали в медицинские учреждения Москвы и области, их посетили представители Церкви, сообщает Диакония.ru.

По сведениям РИА Новости, участники Государственного ансамбля народной песни, музыки и танца Удмуртской Республики «Танок» возвращались с гастролей в Италии. Авария произошла из-за дождя: водитель не справился с управлением на скользкой дороге, автобус опрокинулся в кювет.

30 июля пострадавших в ДТП посетили священники и волонтеры, чтобы оказать желающим молитвенную поддержку, выяснить бытовые нужды и помочь.

В Домодедовской больнице сейчас находится 11 человек, в основном молодые люди, их навестил клирик храма иконы Божией Матери Отрада и Утешение в селе Добрыниха иерей Алексий Зверобоев.

«Среди пострадавших есть ребенок: девочка, у которой повреждена челюсть. Большинство пострадавших в Домодедовской больнице находятся в удовлетворительном состоянии, они обеспечены всем необходимым, ко многим приехали родственники из Удмуртии», - рассказал отец Алексий Зверобоев. Также пострадавших в ДТП посетили клирик храма св. праведного Иоанна Кронштадтского микрорайона Белые Столбы иерей Димитрий Ноздрачев и православные волонтеры.

Трех человек увезли из Домодедово в другие медицинские учреждения, - рассказал иерей Алексий Зверобоев. «Мы будем молиться о скорейшем выздоровлении всех пострадавших, в среду посетим их еще раз», - сообщил он.

Другую часть пострадавших в ДТП разместили в больнице на территории Подольского округа, где 30 июля их посетили благочинный Подольского округа протоиерей Олег Сердцев, ответственный за социальную работу в Подольском благочинии иерей Алексий Суриков и волонтеры Подольского благочиния.

«В травматологическое отделение было доставлено 7 человек. Шестерым из них была оказана вся необходимая медицинская помощь, они уже покинули больницу, - рассказал 30 июля ответственный за социальную работу в Подольском благочинии. – Сейчас там находится только одна пострадавшая – Ольга, которой 27 лет. В ближайшую среду благочинный Подольского округа посетит Ольгу еще раз».

31 июля 2018 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×