Десантники приняли участие в крестном ходе в честь пророка Илии в Москве

Москва, 2 августа 2018 г.

    

Десантники, которые в четверг отмечают 88-летие образования Воздушно-десантных войск, во время праздника Ильин день на Ильинке приняли участие в крестном ходе в центре Москве, передает корреспондент ТАСС.

После утренней литургии военнослужащие и ветераны ВДВ с иконой Илии Пророка под колокольный звон прошли на Красную площадь, где состоялся молебен. "Мы восхищаемся вашим воинским подвигом, вашим добрым отношением к нашей отечественной истории и Русской Православной Церкви. Нам очень дорого осознавать, что все наше Отечество, все народы наши полагаются на ваше воинское познание, профессионализм, мужество, самоотверженность и жертвенность", - сказал викарий Патриарха Московского и всея Руси епископ Дмитровский Феофилакт.

С профессиональным праздником десантников поздравил и командующий воздушно-десантными войсками генерал-полковник Андрей Сердюков. "Десантники с достоинством и честью решают все поставленные задачи, проявляя мужество и самоотверженность, отвагу и героизм, верность долгу и военной присяге. Десятки тысяч солдат, сержантов и офицеров награждены орденами и медалями. Это поистине мужественные и легендарные личности, люди с государственным подходом, высокой степенью ответственности и преданности своей стране", - сказал он.

В ходе праздника москвичи и гости столицы смогли увидеть показательные выступления курсантов Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища, военно-патриотических юнармейских клубов, кадетских корпусов и сводного оркестра ВДВ. Завершился праздник концертом на Васильевском спуске.

2 августа 2018 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×