Никольский монастырь разместился в здании бывшего наркологического диспансера

Киров, 22 октября 2004 г.

Близится к завершению устройство православного женского монастыря святого Николая Чудотворца, который разместился в здании наркологического диспансера г. Кирово-Чепецк. По рапорту митрополита Вятского и Слободского Хрисанфа (Чепиля) Священный Синод Русской Православной Церкви в начале октября благословил открытие новой обители, сообщает «Благовест-инфо».

Ремонтные работы в покинутом и обветшалом здании бывшего медицинского учреждения осуществлялись под руководством настоятельницы монахини Василисы – в прошлом врача-хирурга. Администрация города передала епархии брошенный объект, расположенный в историческом центре на берегу реки Вятки, чуть более года назад.

Устроить в здании монастырь выразили желание прихожанки местного прихода Всех святых. Монахиня Василиса призналась в интервью кировской телекомпании «9 канал»: «Здание было в таком состоянии, что я думала, нам никогда его не поднять. Но с Божией помощью дела движутся. Помогают прихожане».

Основной объем работ лег на плечи монахинь, они трудятся с 4-х утра до 10-ти вечера. Согласно замыслу устроителей, монастырь рассчитан на 12 сестер. До окончания восстановительных работ осталось отремонтировать фасад здания.

22 октября 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×