В Москве открывается фестиваль "Гармоника - душа России"

Москва, 25 октября 2004 г.

Второй Московский международный фестиваль "Гармоника - душа России" откроется сегодня в столичном Центральном доме работников искусств, сообщает РИА "Новости".

В оргкомитете смотра сообщили, что фестиваль объединит "виртуозных исполнителей, выступающих в народном и эстрадном жанрах и широко известных в России и за рубежом".

В рамках фестиваля в московском Музее русской гармоники пройдут концерты "Звезды русского баяна", "Эстрадная мозаика", "Волшебный аккордеон", "Фантазия в стиле ретро". Среди участников - лауреаты международных конкурсов Виктор Заходяев и Ян Табачников, оркестр "Виват аккордеон!", ансамбль "Россы" и ряд других коллективов из городов России и Украины.

Фестиваль проводится по инициативе единственного в России Музея русской гармоники. Его основная цель - возрождение утраченных музыкальных традиций и возвращение к истокам национального творчества. Участники смотра представят все многообразие инструментов, объединенных названием "гармоника": аккордеоны, баяны, концертино, губные гармоники и т.д.

25 октября 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×