Вышел второй номер бесплатной газеты «Фома в дороге»

Москва, 20 сентября 2018 г.

    

Из печати вышел второй номер бесплатной газеты «Фома в дороге», содержащей подборку лучших материалов журнала «Фома», сообщает Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ. «Фома в дороге» — это восьмиполосная иллюстрированная газета. Издание распространяется преимущественно в часовнях при вокзалах в различных регионах России.

«Этот номер специально планировался к двум осенним датам: 1 сентября и Дню учителя. Здесь много материалов по школьной и детско-родительской тематике, но есть и остальные рубрики, в первую очередь посвященные знакомству читателей с православием. Например, большой материал, посвященный молитве «Отче наш», и рубрика с вопросами священнику. В основе выпуска, как и прежде, лучшие материалы из разных выпусков журнала «Фома». Мы уверены, что газета поможет найти нам новых читателей, поговорить с принципиально новой аудиторией», — сказал заместитель директора Фонда «Фома Центр» Алексей Соколов.

Он отметил, что среди точек распространения газеты — вокзалы Москвы, Южно-Сахалинска, Кемерова, Иркутска, Улан-Удэ, Самары, Орла и Владивостока.

«В планах расширить распространение на Астрахань и Череповец. За это, конечно, нужно сказать отдельное большое спасибо нашим друзьям и соработникам из православного общественного движения "Христианское доброделание"», — добавил Алексей Соколов.

На 2018 год запланирован выпуск четырех номеров газеты «Фома в дороге», которые будут изданы при поддержке грантового конкурса «Православная инициатива».

Посмотреть и скачать газету в формате PDF можно по следующей ссылке: https://foma.ru/wp-content/uploads/2018/09/2_Foma_v_doroge_fin.pdf

20 сентября 2018 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×