Конференция на тему «Служение святой Великой княгини Елисаветы» пройдет в Лахте

Санкт-Петербург, 25 октября 2004 г.

По благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира 1 и 2 ноября 2004 года в поселке Лахта пройдет конференция на тему «Служение святой Великой княгини Елисаветы». Данная конференция приурочена к 140-летию со дня рождения Великой княгини Елисаветы и 10-летию со дня основания сестричества святой преподобномученицы Елисаветы, сообщает сайт СПб митрополии. Конференция пройдет при поддержке епархиального отдела по благотворительности и социальному служению.

На юбилейную конференцию приглашаются представители Санкт-Петербургских и иногородних сестричеств. К конференции будут подготовлены выставки «Житие святой Елисаветы», «Публикации о святой Елисавете», «Святая Елисавета в Санкт-Петербурге», «Общине в Лахте - 10 лет».

Основные темы докладов: «Жизнь и служение святой Елисаветы в Санкт-Петербурге» и «Жизнь и служение св. Елисаветы в России». Также будут представлены вниманию участников доклады о жизни, служении и проблемах современных общин.

Организаторы конференции «Служение святой Великой княгини Елисаветы» для ознакомления более широких кругов с житием святой Елисаветы, деятельностью и проблемами в служении современных ее последователей дадут пресс-конференцию.

25 октября 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×