Двое граждан США депортированы из Белоруссии за незаконную миссионерскую деятельность

Минск, 26 октября 2004 г.

"Мормоны
Мормоны в ритуальном одеянии.
Из Белоруссии за незаконную миссионерскую деятельность депортированы двое граждан США. Об этом сообщили сегодня в Комитете госбезопасности республики.

По словам представителя управления КГБ по Могилевской области Татьяны Шевцовой, оба американца прибыли в Белоруссию якобы для оказания благотворительной помощи под эгидой официально зарегистрированной в Минске организации "София". Но вместо благотворительности стали проповедовать учение незарегистрированной в Могилевской области церкви Иисуса Христа святых последних дней, так называемых мормонов, передает ИТАР-ТАСС. В частности, они распространяли религиозную литературу мормонов, проводили собрания верующих. В результате граждане США нарушили целый ряд белорусских законодательных актов.

Татьяна Шевцова отметила, что это второй в Могилевской области случай депортации иностранных граждан за незаконную миссионерскую деятельность. По ее словам, в 2001 году были депортированы трое граждан США, которые тоже действовали под эгидой "Софии" и также проповедовали учение мормонов.

26 октября 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×