Российские религиозные объединения начали подготовку к конференции по борьбе со СПИДом

Москва, 26 октября 2004 г.

Заседание оргкомитета международной конференции «Государственные, религиозные и общественные организации в решении проблем ВИЧ/СПИДа – перспективы взаимодействия», на котором обсужден проект программы этого форума, прошло 20 октября в Москве, сообщает «Благовест-инфо». Конференция запланирована на 8-10 декабря. Ее проводит организация «На Руси» (Russia Inland) Российского Союза Евангельских христиан-баптистов совместно с Московской Патриархией, другими российскими религиозными объединениями, благотворительной организацией «Samaritan’s Purse» (Великобритания), при участии международных и российских государственных и общественных структур, причастных к решению проблемы СПИДа.

Как сообщили в оргкомитете, конференция призвана наметить пути взаимодействия в борьбе против ВИЧ/СПИДа между государственными органами, министерствами и ведомствами с одной стороны и религиозными и общественными организациями – с другой. На конференции будет определена роль религиозных организаций в социальном служении на огромном фронте борьбы с этим заболеванием, дан обзор информационной и образовательной работы конфессий среди населения России и особенно подрастающего поколения.

Организаторы конференции надеются, что нынешний международный форум поддержит и укрепит межконфессиональный диалог, поможет конструктивному взаимодействию государственных, религиозных и общественных организаций в стратегическом решении проблем СПИДа.

26 октября 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×