Фестиваль хоровых коллективов «Духовная песнь православной Сибири» состоится в Тобольске

Тобольск, 26 октября 2004 г.

С 31 октября по 4 ноября в городе Тобольске будет проходить восьмой фестиваль детских хоровых коллективов «Духовная песнь православной Сибири». В нем принимают участие детские хоровые коллективы со всей Тюменской области, сообщает оргкомитет фестиваля.

Фестиваль позволяет детям приобщиться к вековым традициям Православия и богатейшему культурному наследию нашего народа, а также способствует развитию творческих способностей, заложенных в каждом ребенке без исключения.

Первый фестиваль был организован в 1997 году по благословению архиепископа Тобольского и Тюменского Димитрия в рамках молодежного движения «Сибирь молодая православная» и преследовал цели ознакомления молодёжи с традициями русского народного и церковного хорового пения, приобщения подростков к церковной жизни. В прошлом 2003 году проходил уже седьмой фестиваль. В нем принимали участие 30 коллективов из 19 городов Сибири. Всего Тобольско-Тюменской епархией было принято более 536 человек.

В распоряжение гостей предоставляются помещения для проживания, питание и насыщенная культурная программа. Каждую группу сопровождает человек из числа студентов Тобольских Духовных школ.

Дети получают большую радость от участия в региональном мероприятии, радость общения друг с другом, с сопровождающими их воспитанниками Тобольских духовных школ. Некоторые дети впервые соприкасаются с Православием.

Хочется верить, что добрые впечатления от фестиваля надолго останутся в детских сердцах и дети вновь и вновь будут приезжать в Тобольск, к святыням земли Сибирской.

26 октября 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×