В Буденновске обсуждали духовные аспекты общественной безопасности

Буденновск, 26 октября 2004 г.

25 октября в Буденновске прошло заседание рабочей группы комиссии конгресса муниципальных образований Российской Федерации по вопросам обеспечения безопасности населения от террористических актов. Со своими предложениями на этом заседании выступил священник Казанского храма города Буденовская священник Димитрий Морозов, сообщает пресс-служба Ставропольской епархии.

В рабочую группу вошли представители администраций, органов образования, научная и творческая интеллигенция восточных районов Ставрополья, Ростова-на-Дону, Северокавказских республик, Волгоградской области. Наряду с мерами региональными были озвучены положения местного уровня. Одним из них, как экспериментальной составляющей, стало предложение священника Димитрия Морозова на уровне местного самоуправления разработать программу по обязательным православным лекциям-беседам для коллективов всех предприятий и организаций, а также регулярным посещением духовенства всех образовательных, социальных, правоохранительных и иных институтов общества.

Через подобное взаимодействие с духовным опытом Церкви можно будет надеяться на моральный, психологический и духовный подъем различных слоев общества, что может помешать распространению псевдорелигиозных доктрин и аморальных настроений.

Было также предложено принять нормативно-правовой акт о религиозных доктринах, представляющих угрозу для общества, таких как ваххабизм и иеговизм.

26 октября 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×