В Курске открылись курсы по изучению Библии

Курск, 28 октября 2004 г.

По благословению архиепископа Курского и Рыльского Германа, при Сергиево-Казанском соборе Курска открылись курсы по изучению Библии, передает ИТАР-ТАСС.

Как сказала руководитель пресс-службы Курской епархии Людмила Штукина, "занятия будут проходить в форме лекций, семинаров, анкетирования, игр, просмотров и обсуждений кинофильмов. Перед слушателями запланированы выступления священников, преподавателей курской духовной семинарии и вузов Курска. После занятий - традиционное русское чаепитие".

По словам Людмилы Штукиной, программа включает не только изучение истории православной религии и культуры, но и вопросы, связанные с почитанием родителей, укреплением семьи, порочностью абортов и чрезмерного употребления спиртных напитков,  духовно-нравственным воспитанием молодых людей.

В планах организаторов курсов - совместные посещения больниц, детских домов, школ-интернатов, домов престарелых. Не останутся без внимания и любители Интернета. Руководитель молодежного отдела Курской епархии отец Владислав предложит слушателям варианты интернет-общения.

Занятия будут проходить раз в неделю для всех желающих.

28 октября 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×