В Санкт-Петербурге начались "Дни Соловков"

Санкт-Петербург, 28 октября 2004 г.

Сохранению и развитию исторического, культурного и природного наследия Соловецких островов посвящены начавшиеся сегодня в Петербурге "Дни Соловков", передает «Интерфакс».

Вопросам взаимоотношений Церкви и музея будет посвящен семинар, который пройдет в Hевской куртине Петропавловской крепости в пятницу. Кроме того, участники встречи будут обсуждать вопросы охраны и реставрации памятников истории и культуры Соловецкого архипелага, а также экологии и окружающей среды.

Среди участников семинара, помимо музейных специалистов и представителей государственных и общественных организаций, члены общества "Друзья Соловков". В 2003 году Международный благотворительный фонд имени Д.С. Лихачева объединил разрозненные организации, работающие на островах, в общество "Друзей".

"Там работают около 10 международных организаций, одни реставрируют Ботанический сад, другие - лестницу на Секирной горе, мы собрали всех для обмена информацией и контактов",- сказал исполнительный директор Фонда имени Д.С.Лихачева А.Кобак.

28 октября 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×