Митрополит Таллинский встретился с представителями молодежной православной организации

Таллин, 28 октября 2004 г.

"Митрополит
Митрополит Таллинский и всея Эстонии Корнилий
27 октября состоялась встреча Митрополита Таллинского и всея Эстонии Корнилия с представителями Международного братства православной молодежи «Синдесмос». На аудиенцию к Митрополиту пришли президент «Синдесмос» Кристофер Д’Алойсио, его супруга Лидия Оболенская-Д’Алойсио, Оути Васко, Йооа Вуоринен (Финляндия), Маргус Киви (Эстония) и Ростислав Румянцев. На встрече обсуждался предстоящий молодежный семинар, который будет проводится с 29 октября по 2 ноября в г. Пярну. Тема семинара – «Обучаемся для Европы; в мире сем, не от мира сего; что для нас значит европейское гражданство», сообщает пресс-служба Эстонской Православной Церкви.

В своем обращении к молодым людям, Митрополит Корнилий отметил, что в первую очередь необходима серьезная работа каждого человека над самим собою, молитва и жизнь по Евангелию, тогда эта важная молодежная деятельность принесет настоящую пользу. Митрополит Корнилий также упомянул слова Патриарха Московского и всея Руси Алексия: «Сейчас многие молодые люди говорят о свободе, но понимают ее как вседозволенность. Мы же должны на понятном молодежи языке донести православное понимание свободы как свободы от греха: "Познаете Истину, и Истина сделает вас свободными" (Ин. 8. 32

Г-н Кристофер Д’Алойсио поблагодарил Митрополита Корнилия за согласие принять делегацию и побеседовать с ними. Он особо подчеркнул, что сейчас «Синдесмос» единственная обще-православная организация, и они очень заинтересованы в том, чтобы как можно больше молодежи из разных Православных Церквей участвовало в движении.

28 октября 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×