Святейший Патриарх Кирилл глубоко скорбит в связи с трагедией в Керчи

Москва, 17 октября 2018 г.

    

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл глубоко скорбит в связи с гибелью людей в Керченском политехническом колледже. Предстоятель Русской Православной Церкви молится о упокоении погибших, утешении их родственников и о скорейшем исцелении получивших ранения, а также просит передать слова поддержки всем пострадавшим, сообщил руководитель Пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси священник Александр Волков.

На месте трагедии находятся сотрудники социального отдела Феодосийской епархии. Митрополит Феодосийский и Керченский Платон благословил священников и прихожан оказывать всю необходимую помощь пострадавшим и их семьям, сообщает Диакония.ru.

Днем 17 октября 2018 года в Керченском политехническом колледже один из студентов открыл стрельбу, после чего покончил с собой. По последним данным СМИ, погибли 18 человек, еще 47 пострадали. В Крыму в связи с трагедией объявлен трехдневный траур.

17 октября 2018 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Стреляющая безответственность Стреляющая безответственность
Роман Илющенко
Стреляющая безответственность Стреляющая безответственность
Роман Илющенко
Бойня в Керчи – не первая в нашей стране даже в этом году. Почему же подростки решают свои проблемы оружием? И куда, как говорили раньше в подобных случаях, «смотрели родители, школа, комсомол, милиция»? Разберемся по порядку.
Священниками Феодосийской епархии организовано круглосуточное дежурство в больнице и в морге Керчи Священниками Феодосийской епархии организовано круглосуточное дежурство в больнице и в морге Керчи Священниками Феодосийской епархии организовано круглосуточное дежурство в больнице и в морге Керчи Священниками Феодосийской епархии организовано круглосуточное дежурство в больнице и в морге Керчи
17 октября в колледже в Керчи прогремели взрывы и выстрелы, по последним данным, погибли 20 человек и более 40 получили ранения.
Во всех храмах Крыма пройдут панихиды по погибшим в Политехническом колледже города Керчь Во всех храмах Крыма пройдут панихиды по погибшим в Политехническом колледже города Керчь Во всех храмах Крыма пройдут панихиды по погибшим в Политехническом колледже города Керчь Во всех храмах Крыма пройдут панихиды по погибшим в Политехническом колледже города Керчь
В связи с трагедией, произошедшей в керченском колледже, Правящий Архиерей Симферопольской и Крымской епархии, Митрополит Лазарь издал распоряжение о проведении во всех храмах епархии заупокойных панихид по погибшим в Политехническом колледже города Керчь.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×