В Выборге пройдет конференция, посвященная возрождению малых исторических городов

Выборг, 17 октября 2018 г.

    

18–20 октября 2018 года в Выборге при участии Минкультуры России пройдет IX Всероссийская конференция «Сохранение и возрождение малых исторических городов и сельских поселений: проблемы и перспективы, сообщает сайт министерства. Комплексные программы развития». Целью мероприятия является анализ положительного опыта и текущей ситуации в области сохранения и возрождения малых исторических городов.

Мероприятие объединит более 200 представителей федеральных и региональных органов власти, органов охраны памятников, музеев, научно-исследовательских институтов, некоммерческих, реставрационных и проектных организаций, профильных общественных организаций и образовательных учреждений, российских и зарубежных экспертов.

Участники обсудят совершенствование законодательного и методического обеспечения сохранения и возрождения малых исторических городов и сельских поселений России, опыт реализации государственных программ, проблемы и перспективы сохранения исторического облика в условиях современного города, ресурсы и комплексное сохранение и развитие исторической городской среды, международный опыт, а также опыт органов местного самоуправления, вопросы археологии и проекты государственно-частного партнерства.

Организаторы мероприятия — Министерство культуры Российской Федерации, Комитет по культуре Ленинградской области, Выборгский объединенный музей-заповедник и Российская ассоциация реставраторов.

Для справки:

Первая конференция «Сохранение и возрождение малых исторических городов и сельских поселений: проблемы и перспективы. Комплексные программы развития» состоялась в 2009 году в Старой Ладоге и послужила началом цикла подобных мероприятий, которые в последующие годы проводились в Старой Руссе, Пскове, Нижнем Новгороде (Городце), Торжке, Ярославле (Ростове Великом), Рязани (Касимове) и Туле (Крапивне).

17 октября 2018 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×