В Законодательном собрании Буэнос-Айреса открылась выставка о семье Николая II

Буэнос-Айрес, 16 октября 2018 г.

    

16 октября в Золотом зале Законодательного собрания г. Буэнос-Айрес состоялось открытие выставки «История царской семьи в фотографиях», приуроченной к столетней годовщине гибели императорского семейства Романовых. На открытии выставки с приветственным словом обратился Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Аргентинской Республике Д.В.Феоктистов.

    

В открытии выставки участвовали Управляющий Аргентинской Южноамериканской Епархией Митрополит Игнатий, духовенство епархии, представители Администрации Буэнос Айреса.

    

Приуроченная к столетней годовщине гибели императорского семейства выставка фотографий была организована в аргентинской столице приходом Храма царственных страстотерпцев и Почетным консулом Российской Федерации в г. Мар-дель-Плата Ю.Н.Кузнецовым.

    

Это знаменательное событие собрало большое количество посетителей , как русской диаспоры так и аргентинцев , для которых историческое наследие России и последнего Ее императора имеет большое значение.

    

На выставке представлены фотографии из личных архивов Романовых семьи и их приближенных, рассказывающие о повседневной жизни семьи Николая II, их служении отечеству и своему народу.

Аналогичные выставки уже второй год проходят по всему миру. В подготовке экспозиции приняли участие московский Сретенский монастырь и портал «Православие.ру».

18 октября 2018 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
В Рязанской области проходит выставка «Романовы – царское служение» В Рязанской области проходит выставка «Романовы – царское служение»
15 марта в Морозово-Борковской средней школе Сапожковского района Рязанской области открылась выставка «Романовы. Царское служение». Открыл выставку протоиерей Сергий Кабанов, настоятель храма Покрова в Морозовых-Борках. Знаменательно, что открытие выставки состоялось в день празднования иконы Божией Матери «Державная». Сама экспозиция подготовлена предоставлена братией московского Сретенского монастыря.
В Феодосии представлена фотовыставка о Царской семье В Феодосии представлена фотовыставка о Царской семье
В феодосийском Музее древностей представлена фотовыставка «Навстречу Русскому Царю. Романовы: Царское служение»
Хабаровск может украсить Триумфальная арка Хабаровск может украсить Триумфальная арка
Деревянная арка в традициях русского зодчества была построена почти 130 назад, в 1891 году, на улице Шевченко (в прошлом она носила звание Алексеевской) к приезду престолонаследника, а в будущем – последнего российского императора Николая II.
В Великих Луках проходит выставка о семье Николая II В Великих Луках проходит выставка о семье Николая II
В Великих Луках проходит фотовыставка, посвященная последнему Российскому императору Николаю II его семье.
Выставка о Царской семье открылась в ГВКГ им.Бурденко в Москве Выставка о Царской семье открылась в ГВКГ им.Бурденко в Москве
В Главном военном клиническом госпитале имени Бурденко 19 декабря начала работу выставка фотографий «Романовы – служение Отечеству и традиции милосердия», рассказывающая о семье последнего Российского императора Николая II.
В ГВКГ им.Бурденко пройдет выставка о Царской семье В ГВКГ им.Бурденко пройдет выставка о Царской семье
В Главном военном клиническом госпитале имени Бурденко пройдет выставка фотографий «Романовы – служение Отечеству и традиции милосердия», рассказывающая о семье последнего Российского императора Николая II.
В Сербии прошел детский шахматный турнир в честь Николая II В Сербии прошел детский шахматный турнир в честь Николая II
В пригороде Белграда Батайнице 28 сентября прошел очередной детский Шахматный турнир в честь императора Николая II и Царской семьи.
В Аргентине прошла выставка православных икон и фотографий Царской семьи В Аргентине прошла выставка православных икон и фотографий Царской семьи
В аргентинском городе Парана, провинция Энтре Риос, прошла выставка православных икон и фотографий Царской семьи.
День Царственных страстотерпцев отметили в столице Сербии День Царственных страстотерпцев отметили в столице Сербии
В Белграде традиционно прошли мероприятия в день мученической кончины Царской семьи, особо почитаемой в сербским народом.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×