На территории детской колонии Кировграда будет совершен чин закладки храма

Екатеринбург, 3 ноября 2004 г.

Завтра архиепископ Екатеринбургский Викентий совершит чин закладки храма во имя страстотерпца царевича Алексея на территории детской колонии города Кировграда. На молебне, который состоится по этому поводу, будут присутствовать благочинный приходов в учреждениях исполнения наказаний протоиерей Фома Абель, священнослужители соседних приходов, руководство учреждения исполнения наказания, сообщает "Информационное агентство Екатеринбургской епархии".

Детская исправительная колония находится под духовным окормлением настоятеля храма во имя Владимирской иконы Пресвятой Богородицы города Кировграда иерея Александра Поспелова. Батюшка регулярно проводит здесь личные встречи и беседы с ребятами, отбывающими срок наказания. Одной из форм совместной воспитательной работы священника и руководства учреждения стала и организация встреч воспитанников колонии с интересными, неординарными людьми, имеющими высокую цель в жизни и достигшими хороших результатов в ее достижении.

Не секрет, что духовное воспитание подростков, отбывающих срок наказания в местах лишения свободы, - дело нелегкое. Немало духовных сил и стойкости требуется для этого и со стороны духовника, и со стороны воспитателей-наставников, и со стороны самих ребят. Строительство на территории колонии церкви будет способствовать более высокому духовному настрою воспитанников колонии во время бесед со священником, даст им возможность участвовать в богослужениях, причащаться и исповедываться перед духовником.

3 ноября 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×