В Элисте состоялась встреча чудотворной иконы Божией Матери «Призри на смирение»

Элиста, 4 ноября 2004 г.

Сегодня, в Элисте состоялась встреча чудотворной иконы Божией Матери «Призри на смирение», прибывшей из Свято-Введенского монастыря города Киева, сообщает пресс-служба Элистинской и Калмыцкой епархии.

По благословению Патриарха Московского и всея Руси Алексия и при поддержке президента Калмыкии и аппарата полномочного представителя Президента России в ЮФО, к празднику Казанской иконы Божией Матери, икона Божией Матери «Призри на смирение» была доставлена в город Элисту.

Величайшую святыню христианского мира вышли встречать сотни верующих во главе с епископом Элистинским и Калмыцким Зосимой. При пении «Царице моя Преблагая», многие христиане со слезами на глазах обращались за молитвенным предстательством Богоматери.

Мы надеемся, что посещение иконы Матери Божией «Призри на смирение», само название которой прославляет величайшую христианскую добродетель, принесет благословение на калмыцкую землю, а также на весь многострадальный Северный Кавказ.

Мы верим в то, что по молитвам Пресвятой Богородицы, зло межнациональных раздоров навсегда исчезнет из братских сердец народов Северного Кавказа.

4 ноября 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×