Настоятельница Покровского монастыря игумения Феофания (Мискина) награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени

Москва, 28 ноября 2018 г.

    

27 ноября 2018 года Президент Российской Федерации В.В. Путин в Екатерининском зале Московского Кремля вручил ордена, медали, знаки о присвоении почетных званий более чем сорока выдающимся гражданам России, сообщет Патриархия.ru.

Среди награжденных — настоятельница Покровского ставропигиального женского монастырягорода Москвы игумения Феофания (Мискина), которой глава государства вручил орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени.

«Я очень рад приветствовать всех вас в Кремле и с чувством огромного уважения вручить государственные награды выдающимся гражданам нашей страны, тем, кто создает и приумножает ее национальное богатство — в экономике, в науке, в медицине, в образовании, в культуре и спорте, кто защищает Отечество и служит ему. Все вы благодаря труду, таланту добились высот в профессии и, что крайне важно, вдохновляете других увлеченностью своим делом, постоянным творческим поиском, уникальными достижениями и, конечно, искренней заботой о России, личной ответственностью за мир в нашей стране, за ее процветание», — сказал, обращаясь к собравшимся, В.В. Путин.

Покровский монастырь — одно из главных в столице мест притяжения паломников со всей России, а также из-за рубежа. Ежедневно в эту обитель приходят тысячи людей: именно здесь покоятся мощи святой блаженной Матроны Московской.

«Покровский женский монастырь посещают миллионы паломников, усилиями которых мы его и восстановили, восстановили три подворья, храмы — Успения Божией Матери и Троицкий собор, памятник ЮНЕСКО», — сказала игумения Феофания, выступая на церемонии.

Настоятельница Покровского монастыря сообщила, что на территории обители также восстановлены десять домов — памятников деревянного зодчества. «У нас очень красивая территория и такое место красивое!.. Я думаю, что Вам обязательно нужно посетить и посмотреть это деревянное зодчество», — обратилась настоятельница к главе государства.

Матушка Феофания поблагодарила Священноначалие, доверившее ей заняться восстановлением монастыря, и выразила надежду, что обитель «принесет добро людям, сегодняшнему поколению».

По материалам сайтов Kremlin.ru и «Интерфакс-Религия»

28 ноября 2018 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×