Архиепископ Викентий совершит чин освящения атомного подводного крейсера "Екатеринбург"

Екатеринбург, 11 ноября 2004 г.

С 12 по 14 ноября архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий совершит поездку на Север России.

Предполагается, что 12 ноября, по просьбе командования Северного флота, возглавляемого вице-адмиралом Михаилом Леопольдовичем Абрамовым, и командира атомного подводного крейсера стратегического назначения "Екатеринбург" капитана 1-го ранга Сергея Владиславовича Домнина, архиепископ Викентий совершит чин освящения атомной подводной лодки "Екатеринбург", сообщает "Информационное агентство Екатеринбургской епархии".

Как рассказал руководитель епархиального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами полковник Илья Константинович Новожилов, Екатеринбургскую епархию и Северный флот связывают давние дружеские отношения. Под постоянным патронажем священнослужителей Екатеринбургской епархии находятся подводные лодки "Верхотурье" и "Екатеринбург". В июне 2002 года архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий лично освятил атомный подводный крейсер "Верхотурье", проведя несколько дней на одной из баз Северного флота.

В экипажах атомных субмарин "Екатеринбург" и "Верхотурье" немало матросов, призванных на Северный флот из городов и сел Урала. Весной 2004 года с Урала сюда было призвано 89 человек, шестеро из которых влились в состав экипажей "Екатеринбурга" и "Верхотурье". А во время предстоящего осеннего призыва служить на кораблях Северного флота отправятся еще 87 уральских парней, девять из которых станут матросами подводных лодок, носящих имена городов Уральского края.

13 и 14 ноября архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий в сопровождении духовенства Екатеринбургской епархии посетит Спасо-Преображенский Соловецкий монастырь.

11 ноября 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×