Открыт интернет-сайт Первого международного фестиваля православных СМИ "Вера и слово"

Москва, 11 ноября 2004 г.

Сегодня православные журналисты составляют значительную часть сотрудников российских СМИ. Растет внимание к теме Православия и церковной жизни со стороны общественно-политических изданий. Проблемам взаимодействия светской и церковной журналистики, задачам, стоящим перед православными журналистами, посвящен интернет-сайт "Вера и слово" (www.ortho-media.ru).

"Мы надеемся, что новый сайт станет центром, где будет собираться информация по различным проблемам православной журналистики и вопросам информационного взаимодействия Церкви и СМИ" – отметил исполнительный директор фестиваля "Вера и слово" С.В.Чапнин.

Сайт разработан дизайнерами и программистами студии "X-project" в рамках программы информационной поддержки фестиваля, сообщает Служба коммуникации Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата.

В ближайшее время на сайте будет открыт форум по проблемам православной журналистики, готовится к публикации каталог православных СМИ и полный список участников фестиваля.

Первый международный фестиваль православных СМИ "Вера и слово" пройдет 16 – 18 ноября 2004 года в Москве. В дни работы форума на сайте в режиме реального времени будут публиковаться доклады, пресс-релизы и фотоматериалы.

Фестиваль находится под попечительством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II и приурочен к 60-летию Журнала Московской Патриархии и 15-летию газеты "Церковный вестник". Сопредседатели оргкомитета – управляющий делами Московской Патриархии митрополит Калужский и Боровский Климент, Полномочный представитель Президента России в Центральном федеральном округе Г.С.Полтавченко и министр культуры и массовых коммуникаций А.С.Соколов.

О своем участии в фестивале православных СМИ заявили делегации более 60 епархий Русской Православной Церкви и пяти Поместных Церквей. Информационную поддержку форума осуществляют РИА "Новости", МНВК "Московия - 3 канал" и дизайн-студия "X-project".

11 ноября 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×