В Муроме совершено разбойное нападение на настоятеля Благовещенского монастыря

Муром, 11 ноября 2004 г.

Настоятель Благовещенского монастыря игумен Кронид стал жертвой разбойного нападения. Вечером 6 ноября, когда он возвращался домой, на него напали несколько неизвестных, сообщает ГТРК "Владимир". Это самое циничное и вопиющее преступление, которое приходилось вести старшему следователю Алексею Печилину (УВД округа Муром). «Первый удар на улице, потом домой. Люди знали к кому шли в дом – в этом и ответ на ваш вопрос – в чем цинизм», – отмечает Алексей Печилин.

Из дома настоятеля были похищены деньги и ценные вещи на сумму около 35 тысяч рублей. Заведено уголовное дело по статье 162 – разбой. Преступники скрылись. Другие подробности дела в интересах следствия не разглашаются.

Сам игумен Кронид, в миру Алексей Козлов, был тут же доставлен с черепно-мозговой травмой в отделенческую больницу на станции Муром, в которой недавно освящал часовенку.

Вячеслав Селин, заведующий хирургическим отделением сообщил: «Естественно было состояние тяжелым, поступил без сознания. Сейчас улучшается, критичен. В среднем полтора месяца он будет нетрудоспособен, от паствы оторвется. Сделаны снимки, проведен осмотр у невропатолога. Сейчас батюшке оказывают должное лечение. Но без последствий открытая черепно-мозговая травма не остается».

11 ноября 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×