Делегацию Русской Православной Церкви принял президент Доминиканской Республики

Гавана, 15 ноября 2004 г.

Делегацию Русской Православной Церкви, которая находится с визитом в Доминиканской Республике, принял президент этой страны Леонель Фернандес, передает ИТАР-ТАСС. Во время встречи обсуждались вопросы государственных и церковных связей между двумя государствами, сообщил в пятницу митрополит Кирилл, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата.

Фернандес высказался за дальнейшее развитие связей с Россией, сказал митрополит Кирилл, возглавляющий делегацию Русской Православной Церкви. Доминиканский президент обещал оказать содействие в создании в карибской стране православного прихода Московского Патриархата. Он также сообщил, что сейчас в Доминиканской Республике идет подготовка к учреждению Ассоциации выпускников ВУЗов бывшего СССР, которых в стране насчитывается немало.

Митрополит Кирилл встретился с православными россиянами и выходцами из республик бывшего СССР, и совершил  молебен. В ходе визита состоялась его встреча с архиепископом Санто-Доминго кардиналом Николасом Лопесом, который также поддержал идею создания в Доминиканской Республике православного прихода. По неофициальным данным, в карибской стране постоянно проживают более 1 тысячи православных христиан.

15 ноября 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×