Митрополит Владимир обратился к украинскому народу в связи с выборами президента

Киев, 15 ноября 2004 г.

"Митрополит
Митрополит Киевский и всея Украины Владимир
Митрополит Киевский и всея Украины Владимир опубликовал обращение к украинскому народу в связи с выборами президента, сообщает корреспондент Православия.ru Сергей Степанов со ссылкой на официальный сайт Украинской Православной Церкви.

В обращении говорится об опасности деления Украины на два лагеря – сторонников того или иного кандидата:

«"Всякое царство, разделившееся само в себе, пустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит", – говорит Господь через евангелиста Матфея. Поэтому вместе с апостолом Павлом "умоляю вас, братья, именем нашего Господа Иисуса Христа, чтобы... не было между вами разделений". А чтобы не было разделений – необходимо всегда помнить один из главных евангельских законов: "Во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"», – подчеркивается в обращении.

Митрополит Владимир также отмечает ответственность кандидатов в президенты за будущее Украины. По его мнению, в предвыборной гонке следует строго пресекать попытки разжигания межнациональной и межконфессиональной вражды.

«Жизнь не заканчивается выборами. Это важный, но всего лишь этап тысячелетней истории нашего православного народа», – говорится в документе.

15 ноября 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×