В Нарве почтили память священномученика Иоанна (Кочурова)

Таллин, 15 ноября 2004 г.

1

"Завершился
Завершился визит архимандрита Закхея
3 ноября в Нарве, в храме иконы Божией Матери «Нарвская» прошли торжества, посвященные памяти священномученика Иоанна (Кочурова). Божественную литургию возглавил Митрополит Таллинский и всея Эстонии Корнилий. Ему сослужили архимандрит Закхей (Вуд), протоиерей Александр Пидвысоцский, иеромонах Дионисий (Борисов), иерей Николай Терентьев, настоятель храма иерей Виталий Гаврилов, иерей Александр Крушевский, иерей Александр Вершинин.

Архимандрит Закхей (Вуд) – представить Православной Церкви в Америке при Московском Патриархате – специально приехал в Эстонию на эти торжества. Дело в том, что в этом году исполнилось 10 лет со дня прославления священномученика Иоанна (Кочурова), кроме этого, жизнь и служение священномученика связана и с Эстонией, и с Америкой. После окончания Духовной Академии он в течении 10 лет служил настоятелем Чикаго-Триторского прихода в Америке; затем он был назначен преподавателем Закона Божьего в нарвские гимназии.

После окончания литургии в храме состоялось выступление детей из воскресной приходской школы. Затем, в помещении бывшей мужской гимназии, где преподавал священномученик Иоанн Кочуров, был отслужен молебен.

15 ноября 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×