Митрополит Климент предлагает создать жюри для противодействия пропаганде порока

Москва, 16 ноября 2004 г.

Патриарх Московский и всея Руси Алексий подверг критике российские СМИ за пропаганду насилия и вседозволенности. "Население нашей страны ежегодно сокращается примерно на 1 млн. За это, как и за продолжающиеся разложение общества и падение нравов, также во многом ответственны журналисты, пропагандирующие культ насилия, жестокости, разврат, вседозволенность и культ наслаждений", – заявил Патриарх сегодня в Москве на открытии первого фестиваля православных СМИ, передает «Интерфакс».

Управляющий делами Московской Патриархии митрополит Калужский и Боровский Климент предложил создать специальные общественные органы, которые бы ограждали общество от пропаганды насилия и порока.

"Речь идет не о цензуре, а о нетерпимости к нравственной глухоте – единственной нетерпимости, которая должна существовать в нашей стране", – заявил митрополит сегодня в Москве на открытии первого фестиваля православных СМИ. Он уточнил, что имеет в виду создание зрительских и читательских жюри, мнение которых учитывалось бы при выдаче лицензий.

16 ноября 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×