Завершился проект по выпуску бесплатной газеты «Фома в дороге»

Москва, 17 января 2019 г.

Фото: протоиерей Андрей Ефанов Фото: протоиерей Андрей Ефанов
    

Журнал «Фома» завершил проект по выпуску газеты «Фома в дороге», которая бесплатно распространялась преимущественно в часовнях при вокзалах в различных регионах России, сообщает Патриархия.ru.

Всего вышло 4 номера восьмиполосной иллюстрированной газеты общим тиражом более 200 тысяч экземпляров, которые были изданы при поддержке грантового конкурса «Православная инициатива». В распространении газеты «Фоме» помогли друзья и соработники из православного общественного движения «Христианское доброделание».

«Благодаря проекту мы вышли на совершенно новую аудиторию, смогли поговорить с теми людьми, кого мы не достигаем ни через журнал, ни через сайт, — сказал заместитель директора Фонда «Фома Центр» Алексей Соколов. — Вы также можете видеть, что само издание не стояло на месте, а развивалось и эволюционировало. Мы надеемся, что сможем продолжить проект и далее, расширив его географию и охват.

В рамках проекта были изданы наиболее значимые материалы, выпущенные журналом «Фома» и порталом foma.ru в формате газеты с целью их бесплатного распространения преимущественно среди пассажиров железной дороги.

В частности, газета «Фома в дороге» распространялась на вокзалах Москвы, Южно-Сахалинска, Кемерова, Иркутска, Улан-Удэ, Читы, Самары, Орла и Владивостока. Кроме того, издание распространялось на АЗС, автостанциях, в МФЦ, больницах и храмах Кинешемского района Ивановской области.

17 января 2019 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×