Священнослужители Кузбасской митрополии оказывают помощь горнякам, пострадавшим в ДТП и на шахте в Кемеровской области

Кемерово, 9 февраля 2019 г.

    

8 февраля 2019 года в Кемеровской области произошли две катастрофы. Утром в результате ДТП на разрезе «Распадском» в обрыв с высоты десяти метров упал автобус с двадцатью двумя вахтовиками. Погибли шесть человек, шестнадцать пострадали и были направлены в Центр здоровья шахтеров в Ленинске-Кузнецком.

В первые часы после происшествия епископ Новокузнецкий и Таштагольский Владимир дал поручение клирикам Новокузнецкой епархии оказать помощь родным и близким горняков. Священнослужители Междуреченского благочиния встретились с теми, кому особенно нужны в эти дни слова утешения, сообщает Патриархия.ru.

В этот же день в Ленинске-Кузнецком на шахте из-за внезапного выброса метана и угля были повреждены борта перемычки крепления. Четверо горнорабочих оказались под завалами. Один из них погиб. Пострадавшие также были госпитализированы в Центр здоровья шахтеров в Ленинске-Кузнецком.

По благословению митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха священнослужители Ленинска-Кузнецкого будут оказывать пастырское внимание тем, кто находится на лечении в клинике. Также глава Кузбасской митрополии дал поручение оказать помощь и христианское содействие родным и близким погибших и пострадавших в катастрофах горняков. По благословению архипастыря в храмах региона в течение 40 дней будут совершаться заупокойные богослужения по погибшим, также Церковь молится о скорейшем выздоровлении пострадавших.

9 февраля 2019 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×