В Москве состоится Сретенский театральный фестиваль

Москва, 20 февраля 2019 г.

    

23 и 24 февраля 2019 года в Москве пройдет Сретенский театральный фестиваль. На площадке театра Русской драмы под руководством Михаила Щепенко (ул. Земляной вал, 64) покажут 15 спектаклей, прошедших конкурсный отбор. В афише Фестиваля – театральные представления воскресных школ и православных объединений, мастер-классы и лекции от деятелей театрального искусства.

«Проведение Фестиваля– одно из основных направлений молодежной программы «Вера и дело». В рамках Года театра основная задача мероприятия связана с популяризацией театрального искусства как среди светских, так и среди православных организаций», - сообщает координатор программы Анастасия Рожок.

Участниками Фестиваля являются детские, молодежные, взрослые, семейные любительские театральные коллективы со спектаклями, поставленными на основе христианской, классической и современной драматургии. Номинантов определяет жюри, в состав которого входят именитые деятели культуры и искусства и представители Русской Православной Церкви, а именно художественный руководитель Московского Театра Русской Драмы Михаил Щепенко, заслуженная артистка России Валерия Полякова, писатель и драматург Римма Кошурникова, насельник московского Новоспасского монастыря иеромонах Павел Гелястанов и режиссер театра «О», руководитель театральной школы «Третий звонок» Артем Гапоненко. В составе независимого детского жюри — воспитанники воскресных школ, театральных студий и театров.

В финале мероприятия состоится награждение лучших коллективов. Исполнителям присваивается звание Лауреата или Дипломанта I степени с вручением памятных призов, всем остальным участникам второго тура вручат дипломы и памятные подарки.

Все спектакли культурного мероприятия будут бесплатными, для получения билета необходимо зарегистрироваться по ссылке https://taatrfestival2019.timepad.ru/event/908363/.

Проект реализуется в рамках молодежной программы «Вера и дело» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

В конце апреля 2018 года президент РФ Владимир Путин провозгласил 2019 год «Годом театра в России». Данное событие стала знаковым не только для всей театральной общественности страны, но и для Сретенского театрального фестиваля.

Аккредитация для СМИ: Анастасия Лицоева +7-916-821-72-87, litsoeva_nastya@mail.ru

20 февраля 2019 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×