В Петербурге пройдёт самый многочисленный крестный ход «За трезвую жизнь!»

Санкт-Петербург, 27 февраля 2019 г.

    

2 марта в 13.00 в Московском Парке Победы пройдет традиционный крестный ход трезвенников с чудотворной иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша», которая прибудет из Серпухова.

Предстоящее шествие благословил митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий и согласовала Администрация Московского района. Крестный ход проводится уже в шестой раз и собирает многочисленных участников, которые являются сторонниками трезвого образа жизни. В 2018 году в молитвенном шествии приняло участие около 1100 человек. Маршрут крестного хода проложен по аллеям Парка Победы, чтобы не создавать препятствий для движения городского транспорта.

Традиционно шествие начнется с литии у поклонного креста (около храма Всех Святых в Земле Русской Просиявших). Этот крест установлен в память о всех погибших жителях города во время блокады Ленинграда. В этот юбилейный год 75-летия снятия блокады, будет совершена молитва обо всех, кто не дожил до Великой Победы. Далее крестный ход начнет движение по аллее Героев до Петербургского СКК, где состоится соборный молебен « О трезвом возрождении России ».

    

Этот крестный ход набирает популярность не только среди петербуржцев, но и гостей города, понимающих важность и необходимость трезвого образа жизни. Прибытие почитаемой в народе православной Святыни «Неупиваемой Чаши» всегда привлекает большой поток верующих, не только тех, кого коснулась эта страшная беда, пьянство и наркомания, уносящая ежегодно сотни тысяч жизней, но и людей, которые понимают, сколько зла и преступлений творится по вине этих пороков. Последние шокирующие данные сообщила Вероника Скворцова министр здравоохранения в феврале 2019 года о том, что 70% смертей трудоспособных мужчин связаны с алкоголем. Статистика показывает, что в числе употребляющих алкоголь находятся даже дети и если не обратить на это внимание, то цифры будут еще более шокирующие. Нужна народная волна « За Трезвую Жизнь ! »

В молитвенном шествии примут участие духовенство, трезвеннические общины России, представители государственных организаций, работники социальных учреждений, молодежь, а также все, кто понимает, что сильная Россия должна быть трезвой.

    

Приглашаем всех желающих принять участие в крестном ходе!                                                                            

  • Сбор у храма «Всех святых в земле российской просиявших» (Московский Парк Победы, ст.м. Парк Победы): 12.30   
  • Начало крестного хода: 13:00

Координатор: Анна Иванова, тел: +7921-895-1982

27 февраля 2019 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×