Рисунок победителя конкурса Фонда Андрея Первозванного украсит государственные почтовые конверты

Москва, 18 марта 2019 г.

Дети и подростки из разных уголков России приглашаются к участию в конкурсе детского рисунка, который уже второй раз проводят Фонд Андрея Первозванного, Федеральное агентство связи и Акционерное общество «Марка». Тема, над которой будут размышлять ребята, посвящена Дню детей и родительского счастья.

Цель конкурса – разговор с подрастающим поколением о вечных ценностях, таких, как семья и дети, не с помощью скучных нотаций, но на живом и непосредственном языке искусства. С помощью подобных мероприятий организаторы планируют обнаружить, поддержать и вдохновить молодые таланты.

Работа победителя будет использована для выпуска почтовой маркированной продукции ко «Дню детей и родительского счастья».

Победителями станут авторы рисунков, выполненных специально для конкурса, имеющих высокий художественный уровень и наиболее полно раскрывающих заданную тему.

Победителей определят большинством голосов членов Жюри, в состав которого в этом году войдут: народный художник РФ Дмитрий Белюкин, Директор Фонда Андрея Первозванного Владимир Бушуев, председатель Попечительского совета Всероссийской программы «Святость материнства» Наталья Якунина и др.

Заявки и работы на конкурс принимаются по адресу card-2019@fap.ru до 15 апреля.

Итоги конкурса традиционно разместят на сайтах Фонда апостола Андрея Первозванного www.fap.ru и АО «Марка» www.rusmarka.ru 25 апреля этого года.

Подробная информация по ссылке: http://fap.ru/press-center/news/startuet-vserossiyskiy-konkurs-risunka-ko-dnyu-detey-i-roditelskogo-schastya/

СПРАВКА

В Конкурсе детского рисунка-2018 главные награды завоевали три девочки: Иванищева Ирина из города Мирный (рисунок под названием «Счастье»), а также Краснова Валерия («В кругу семьи») и Петрова Арина («Крещение самого маленького») из Лениногрска. Их наградили памятными подарками. 10 финалистов получили Дипломы об участии.  

18 марта 2019 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×