"Витязи" Ардатова, Дзержинска и Сарова соберутся вместе

Нижний Новгород, 1 декабря 2004 г.

"Витязи" Ардатова, Дзержинска и Сарова соберутся вместе в честь праздника Святого благоверного князя Александра Невского 5 декабря в городе Ардатове, сообщает пресс-служба Нижегородской епархии.

Более 80 детей из детской и молодежной организации "Витязи" соберутся сначала в Знаменском соборе, где будет отслужен праздничный молебен. Построение и линейка, по словам духовного руководителя Ардатовского округа "Витязей" иерея Михаила Резина, состоится в помещении художественной школы, а совместное чаепитие – в здании воскресной школы собора. На чаепитии "Витязи" обсудят проведение прошедшего летнего лагеря и предстоящего на Рождественских каникулах зимнего.

Напомним, что детская и молодежная организация "Витязей" создана на базе воскресной школы Знаменского собора города Ардатова в 1996 году. Опыт создания организации был заимствован у "Витязей" Санкт-Петербурга (Братство святой Анастасии Узорешительницы, руководитель – протоиерей Александр Степанов). В течение этого времени преодолены многие организационные трудности. Самым запоминающимся и значительным событием жизни организации являются зимние и летние лагеря. Лагеря посещали "Витязи" Братства святой Анастасии Узорешительницы, "Витязи" из Бельгии и Франции.

1 декабря 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×