Злоумышленница похищала золотые изделия из храма в Луганской области

Северодонецк, 1 декабря 2004 г.

В украинском городе Северодонецк, что расположен на Луганщине, задержана женщина, которая похищала ценности из православного храма, сообщает корреспондент Православия.ru Сергей Степанов со ссылкой на газету "Сегодня".

В городской отдел милиции Северодонецка поступило сообщение о том, что священнослужители храма в поселке Лесная Дача при попытке кражи задержали 24-летнюю женщину. Мать двоих малолетних детей приехала в Северодонецк в поисках работы, оставив малышей на попечение родителей. Устроилась реализатором на рынке, но со временем потеряла место. Как-то она зашла в храм, и у иконы Божией Матери увидела под стеклом золотые изделия, принесенные прихожанами в благодарность за помощь и исцеление. Женщина выбрала момент, когда в храме было практически безлюдно, подошла к иконе, подняла стекло и достала несколько украшений.

С той поры храм злоумышленница стала посещать весьма часто. Горстка золотых изделий продолжала уменьшаться, что заметили священнослужители и подвели к крышке сигнализацию. При попытке ее приподнять сработал сигнал, и воровка была поймана на месте преступления.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело, сообщил пресс-офицер Северодонецкого горотдела милиции.

1 декабря 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×