В Финансово-хозяйственном управлении обсудили вопросы восстановления Костромского кремля

Москва, 19 апреля 2019 г.

    

19 апреля 2019 года в Финансово-хозяйственном управлении Московского Патриархата состоялась встреча председателя управления митрополита Вологодского и Кирилловского Игнатия с митрополитом Костромским и Нерехтским Ферапонтом, сообщает Патриархия.ru.

В ходе встречи стороны обсудили ряд вопросов, связанных с восстановлением Костромского кремля, и рассмотрели возможность финансирования этих работ в рамках Государственной программы Российской Федерации «Развитие культуры и туризма» на 2013-2020 годы.

В рамках этой программы осуществляются реставрационные работы на объектах культурного наследия Русской Православной Церкви, находящихся в федеральной собственности или в собственности Церкви.

Участники встречи также обсудили сложности при отборе объектов и специфику проведения конкурсных процедур при финансировании реставрационных работ за счет средств федерального бюджета.

Список объектов на участие в Государственной программе «Развития культуры и туризма» на 2019 год уже утвержден Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Заявочная компания на 2020 год планируется на II полугодие. О сроках заявочной компании епархии будут проинформированы отдельными уведомлениями.

19 апреля 2019 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×