Посетителей парка «Россия-Моя история» бесплатно «отправят» в самые труднодоступные места России

Москва, 23 апреля 2019 г.

Первые лучи. Автор: Вадим Балакин Первые лучи. Автор: Вадим Балакин     

23 апреля в историческом парке «Россия – Моя история» (павильон 57 ВДНХ) открылась фотовыставка финалистов IV конкурса Русского географического общества «Самая красивая страна», посвященная сохранению дикой природы России и воспитанию бережного отношения к окружающей среде через эстетику светописи. Благодаря уникальным снимкам гости исторического парка смогут бесплатно совершить увлекательное путешествие по всей России, включая самые дикие и труднодоступные ее уголки, увидеть редких животных, познакомиться с традициями коренных народов России, исследовать таинственные пещеры и морские глубины. Цель проекта – через воспитание чувства прекрасного призвать к любви к Родине.

Ночь. Автор: Игорь Зубков Ночь. Автор: Игорь Зубков     

Всего на выставке представлено 28 лучших фоторабот лауреатов и призеров IV международного медиапроекта Русского географического общества «Самая красивая страна». Это кадры в номинациях «Россия в лицах», «Эти забавные животные, «Коренные и малочисленные народы России», «Пейзаж», «Дикие животные», «Птицы», «Подводный мир», «Россия с высоты птичьего полета», «Культурное наследие», «Мир в наших руках», «Пещеры», «Макромир» сами по себе являются художественной редкостью. География съёмок охватывает удаленные уголки России – от Республики Карелия до Камчатского края, от Мурманской области до Республики Дагестан. Многие снимки были сделаны на заповедных территориях и в труднодоступных местах.

Страсти по гоголю. Автор: Виктор Тяхт Страсти по гоголю. Автор: Виктор Тяхт     

Галактика. Автор: Алексей Кондратюк Галактика. Автор: Алексей Кондратюк     

Реабилитация медвежат-сирот в Тверской области. Автор: Сергей Бобылев Реабилитация медвежат-сирот в Тверской области. Автор: Сергей Бобылев     

Впервые конкурс прошел в 2015 году. В нём приняли участие 25 тысяч фотографов со всего мира. Проект вызвал большой общественный резонанс и стал ежегодным, а выставки работ его финалистов и победителей с успехом экспонируются по всему миру.

Колыбельная песня. Автор: Юрий Коковин Колыбельная песня. Автор: Юрий Коковин     

Выставка IV фотоконкурса «Самая красивая страна» продлится в историческом парке «Россия-Моя история» до 12 июня.
Помимо временной выставки, посетители 57 павильона смогут узнать историю России с древнейших времен до наших дней на языке современных технологий на постоянных мультимедийных экспозициях «Рюриковичи», «Романовы», «ХХ век», а также стать участником новых костюмированных интерактивных экскурсий.

Морская рыбалка. Автор: Алексей Мальгавко Морская рыбалка. Автор: Алексей Мальгавко     

23 апреля 2019 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
В Санкт-Петербурге открылась выставка «Безмолвная проповедь», посвященная 800-летию благоверного князя Александра Невского В Санкт-Петербурге открылась выставка «Безмолвная проповедь», посвященная 800-летию благоверного князя Александра Невского В Санкт-Петербурге открылась выставка «Безмолвная проповедь», посвященная 800-летию благоверного князя Александра Невского В Санкт-Петербурге открылась выставка «Безмолвная проповедь», посвященная 800-летию благоверного князя Александра Невского
12 марта 2021 года в комплексе «Россия — моя история» в Санкт-Петербурге открылась выставка «Безмолвная проповедь», посвященная 800-летию со дня рождения благоверного великого князя Александра Невского.
В парках «Россия-Моя история» по всей стране пройдет выставка об уникальном православном художнике В парках «Россия-Моя история» по всей стране пройдет выставка об уникальном православном художнике
В 23 исторических парках «Россия-Моя история» пройдет первая в истории мультимедийная экспозиция, посвященная жизни и творчеству Григория Николаевича Журавлева – известного на всю страну самарского живописца.
«Механика революций» и другие фильмы «Россия-Моя история» появились в мультимедийном сервисе Okko «Механика революций» и другие фильмы «Россия-Моя история» появились в мультимедийном сервисе Okko «Механика революций» и другие фильмы «Россия-Моя история» появились в мультимедийном сервисе Okko «Механика революций» и другие фильмы «Россия-Моя история» появились в мультимедийном сервисе Okko
С начала 2021 года пользователям мультимедийного сервиса Okko стали доступны уникальные видеоматериалы, которые ранее можно было увидеть исключительно в стенах экспозиций «Россия-Моя история».
В Москве состоялся премьерный показ фильма «Портрет на фоне эпох. Схиархимандрит Илий» В Москве состоялся премьерный показ фильма «Портрет на фоне эпох. Схиархимандрит Илий» В Москве состоялся премьерный показ фильма «Портрет на фоне эпох. Схиархимандрит Илий» В Москве состоялся премьерный показ фильма «Портрет на фоне эпох. Схиархимандрит Илий»
Проект «Портрет на фоне эпох» представляет собой серию документально-исторических телевизионных фильмов об известных и выдающихся людях, являющихся свидетелями и участниками важных исторических событий в России.
В Санкт-Петербурге открылась выставка «Во имя святого князя», посвященная 800-летию со дня рождения благоверного Александра Невского В Санкт-Петербурге открылась выставка «Во имя святого князя», посвященная 800-летию со дня рождения благоверного Александра Невского В Санкт-Петербурге открылась выставка «Во имя святого князя», посвященная 800-летию со дня рождения благоверного Александра Невского В Санкт-Петербурге открылась выставка «Во имя святого князя», посвященная 800-летию со дня рождения благоверного Александра Невского
4 декабря 2020 года в выставочном комплексе «Россия — моя история» в Санкт-Петербурге начала работу фотовыставка «Во имя святого князя», посвященная святому Александру Невскому.
«Российский Императорский Дом. 300 лет истории»: в Историческом парке Перми открывается выставка гравюр и литографий «Российский Императорский Дом. 300 лет истории»: в Историческом парке Перми открывается выставка гравюр и литографий «Российский Императорский Дом. 300 лет истории»: в Историческом парке Перми открывается выставка гравюр и литографий «Российский Императорский Дом. 300 лет истории»: в Историческом парке Перми открывается выставка гравюр и литографий
Посетители выставки увидят уникальное собрание гравированных и литографированных портретов представителей Императорского Дома Романовых, виды резиденций, дворцов и храмов Москвы и Санкт- Петербурга, созданных русскими и иностранными мастерами в первой половине XVIII – начале XX века.
Москвичей бесплатно научат рисовать в рамках проекта «Арт-субботы» Москвичей бесплатно научат рисовать в рамках проекта «Арт-субботы» Москвичей бесплатно научат рисовать в рамках проекта «Арт-субботы» Москвичей бесплатно научат рисовать в рамках проекта «Арт-субботы»
31 октября 2020 года в «Россия-Моя история» на ВДНХ пройдет третий по счету творческий проект для всей семьи «Арт-субботы». Грядущая программа полностью посвящена теме живописи и будет интересна и тем, кто желает научиться новым техникам рисунка, и тем, кто впервые пробует свои силы в изобразительном искусстве.
Министр культуры Ольга Любимова и митрополит Псковский Тихон провели совещание по развитию Херсонеса Таврического Министр культуры Ольга Любимова и митрополит Псковский Тихон провели совещание по развитию Херсонеса Таврического Министр культуры Ольга Любимова и митрополит Псковский Тихон провели совещание по развитию Херсонеса Таврического Министр культуры Ольга Любимова и митрополит Псковский Тихон провели совещание по развитию Херсонеса Таврического
В Севастополе прошло совещание, посвященное развитию музея-заповедника Херсонес Таврический и созданию историко-археологического парка на территориях, примыкающих к федеральному музею.
В Пятигорске открылся крупнейший в стране парк «Россия – Моя история» В Пятигорске открылся крупнейший в стране парк «Россия – Моя история» В Пятигорске открылся крупнейший в стране парк «Россия – Моя история» В Пятигорске открылся крупнейший в стране парк «Россия – Моя история»
Ставропольский край станет первым регионом России, в котором будут функционировать сразу два комплекса в рамках масштабного федерального проекта «Россия – Моя история».

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×