Патриарх Алексий поздравил воинов Ракетных войск c профессиональным праздником

Москва, 17 декабря 2004 г.  

С профессиональным праздником и 45-летием Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) поздравил сегодня Патриарх Алексий военачальников, воинов и служащих РВСН. Патриарх Алексий побывал в штабе гарнизона этого рода войск и совершил молебен в храме в честь великомученицы Варвары и преподобного Ильи Муромца Печерского, сообщает ИТАР-ТАСС.

Обращаясь к командующему РВСН генерал-полковнику Николаю Соловцову и воинам, Патриарх подчеркнул, что за короткий срок Ракетные войска стратегического назначения превратились "в войска, способные решать основной объем задач, связанных с обеспечением военно-стратегической безопасности России". Он назвал "жертвенным" их служение России, отметив, что "государство не обладает еще достаточными ресурсами, чтобы создать достойные условия для жизни военнослужащих, их жен и детей в закрытых военных гарнизонах".

При этом предстоятель обратил внимание на то, что "для укрепления морального духа" в гарнизонах возводятся православные храмы, музеи православной культуры и воскресные школы, Все это, по мнению Предстоятеля Русской Православной Церкви , поможет РВСН "стать настоящей школой нравственной доблести и патриотической верности".

17 декабря 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×