Мощам великой княгини Елизаветы Федоровны смогут поклониться жители Брянска

 Брянск, 17 декабря 2004 г.

Мощи великой княгини Елизаветы Федоровны Романовой и инокини Варвары сегодня рано утром доставляются в специальном храме-вагоне из Орла в Брянск. Малый ковчег с частицами мощей за минувшие сутки побывал в городе Мценске, в Болховском женском монастыре, а затем в орловской Введенской обители, сообщает ИТАР-ТАСС.

Орел - родной город духовника великой княгини Романовой священника Митрофана Серебрянского. В 1906 году, прочитав опубликованный им "Дневник полкового священника, служившего во время Русско-японской войны", Елизавета Федоровна решила пригласить Митрофана Серебрянского в Москву в качестве духовника Марфо-Мариинской обители.

Православную святыню сопровождают монахи Троице-Сергиевой лавры, а также сотрудники Фонда Андрея Первозванного. Российский фонд организовал доставку ковчега из Иерусалима в Россию.

За 4 месяца мощам имели возможность поклониться жители Дальнего Востока, Сибири, Урала, Поволжья, Юга России и Черноземья. Предполагается, что ковчег доставят в северо-западные регионы страны, а также в страны ближнего зарубежья.

17 декабря 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×