Празднование в честь праведного Симеона Верхотурского пройдет в Екатеринбургской епархии

Екатеринбург, 30 декабря 2004 г.

31 декабря Церковь празднует прославление святого праведного Симеона Верхотурского. В этот день свои престольные праздники отметят уральские храмы, освященные в честь святого угодника Божия, подвизавшегося на Верхотурской земле, передает "Информационное агентство Екатеринбургской епархии".

Один из Свято-Симеоновских приходов расположен на окраине Екатеринбурга, в районе Академгородка и поселка Совхозный. На праздничную литургию в храм придут поселковые жители, для того, чтобы с благодатной молитвой встретить праздник святого Симеона и наступающий Новый год.

В подготовке престольного праздника Свято-Симеоновского прихода – немалая заслуга педагогов и учеников церковно-приходской школы. Дети и педагоги увлеченно трудятся, готовя праздничное представление, наводя чистоту и порядок в молитвенном помещении.

Главные торжества в честь Уральского чудотворца совершатся в Верхотурье и Меркушино, где праздничные богослужения возглавит правящий архиерей, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий. Для того, чтобы все желающие смогли побывать на торжествах в Верхотурье, поклониться святым цельбоносным мощам праведника Уральской земли, железная дорога, как обычно, выделила специальную бесплатную электричку.

В день прославления праведного Симеона поклониться его святым мощам смогут и те уральцы, которые соберутся за Божественной литургией в монастыре в честь Всемилостивого Спаса на Елизавете. В главном монастырском храме в особом ковчежце пребывает частица мощей святого угодника Божия. В дни памяти святого праведного Симеона ковчежец устанавливается в центральной части молитвенного помещения.

30 декабря 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×