Украинские студенты строят храм Георгия Победоносца

Нежин, 30 декабря 2004 г.

В городе Нежине, что расположен рядом с Черниговом, студенты местных вузов, объединившиеся в православное братство, намереваются возвести храм в честь великомученика Георгия Победоносца, сообщает корреспондент Православия.ru Сергей Степанов со ссылкой на газету "Голос Украины".

Святой Георгий Победоносец выбран студентами не случайно: именно он изображен на гербе Нежина. Кстати, мэр города Михаил Приходько поддержал идею строительства храма. Уже выделен земельный участок, где еще в сентябре был заложен фундамент будущей студенческой церкви.

На строительство храма ведется сбор средств как членами братства, так и монахами Благовещенской обители. Архимандрит Василий, например, за несколько месяцев собрал почти две тысячи долларов.

"К сожалению, этих денег мало для того, чтобы вести строительство в полную силу. Хотя церковь у нас будет небольшой, однако одних кирпичей потребуется около ста тысяч", – говорит отец Василий.

Как сообщает официальный сайт Украинской Церкви, желающие поддержать инициативу православного студенчества, могут перечислить средства на счет прихода великомученика Георгия Победоносца: р/с 260036329 в банке "Аваль", город Нежин, МФО 353348 код. 26407058.

30 декабря 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×